Kirchengemeinderat

 

Tilman Güth (Vorsitzender), tilmann.gueth@t-online.de,
Sabine Bucher (2. stellvertr. Vors.) sabi.bu@web.de,
Oliver Münch (Gemeindediakon), muench@ev-kirche-breisach.de,
Jörg Zuschlag,  joerg.zuschlag@t-online.de,
Peter Petznick, peter-petznick@gmx.de,
Freddo Dewaldt, dewaldt@weintrans.de
Wolfgang Mittl, mittl@mittlarchitekten.de
Sung Ja Jäger, sung-ja@web.de
Anja Gollnick, anja.g.14@t-online.de
Judith Sudahl, judith.sudahl@ev-kirche-breisach.de
Katrin Schmalenbach, katrin.schmalenbach@web.de

Ausschüsse des Kirchengemeinderates:

Finanzausschuss:
Freddo Dewaldt (Vorsitzender), Oliver Münch

Bauausschuss:
Wolfgang Mittl (Vorsitzender), Freddo Dewaldt, Tilmann Güth, Peter Petznick, Oliver Münch

Orga-Team:
Sabine Bucher (Vorsitzende), Jörg Zuschlag, Oliver Münch

Kindergartenausschuss:
Peter Petznick

Diakonie-Verein:
Peter Petznick, Georg Bucher

Ökumenische Senioren/-innen
Dr. Elisabeth Eckle

Kirchbauverein
Tilmann Güth, Wolfgang Mittl

Jugend
Judith Sudahl, Katrin Schmalenbach

Besuchsdienst
Reinhard und Ulrike Konzen, Sung-Ja Jäger

Pfarramt

Zeppelinstr. 7
79206 Breisach
Tel. 07667/384
info@ev-kirche-breisach.de
Pfarramt-Sprechzeiten:
Di 10:00-12:00
Mi - Fr 9:00 - 12:00
Mi 13:00 - 17:00

Nächste Termine

Gottesdienst - Predigtreihe (Schäfle)
25.08.19 | 10:00 Uhr
Gottesdienst mit Abschluss der Predigtreihe und Abendmahl (Thoma)
01.09.19 | 10:00 Uhr
Ökumenische Erwachsenenbildung
05.09.19 | 19:30 - 21:00 Uhr

Biblische Themen in der modernen Literatur - Joseph Roths "Hiob"

 

 

Gottesdienst mit Taufe (Noack)
08.09.19 | 10:00 Uhr