Kirchengemeinderat

 

Tilman Güth (Vorsitzender), tilmann.gueth@t-online.de,
Christiane Drape-Müller (Pfarrerin, stellvertr. Vors.) christiane@drape.de,
Sabine Bucher (2. stellvertr. Vors.) sabi.bu@web.de,
Oliver Münch (Gemeindediakon), muench@ev-kirche-breisach.de,
Jörg Zuschlag,  joerg.zuschlag@t-online.de,
Peter Petznick, peter-petznick@gmx.de,
Freddo Dewaldt, dewaldt@weintrans.de
Wolfgang Mittl, mittl@mittlarchitekten.de
Sung Ja Jäger, sung-ja@web.de
Anja Gollnick, anja.g.14@t-online.de
Judith Sudahl, judith.sudahl@ev-kirche-breisach.de
Katrin Schmalenbach, katrin.schmalenbach@web.de

Ausschüsse des Kirchengemeinderates:

Finanzausschuss:
Freddo Dewaldt (Vorsitzender), Oliver Münch, Christiane Drape-Müller

Bauausschuss:
Wolfgang Mittl (Vorsitzender), Freddo Dewaldt, Tilmann Güth, Peter Petznick, Christiane Drape-Müller, Oliver Münch

Orga-Team:
Sabine Bucher (Vorsitzende), Jörg Zuschlag, Oliver Münch

Kindergartenausschuss:
Peter Petznick, Christiane Drape-Müller

Diakonie-Verein:
Peter Petznick, Christiane Drape-Müller

Kirchbauverein
Tilmann Güth, Christiane Drape-Müller

Jugend
Judith Sudahl, Katrin Schmalenbach

Besuchsdienst
Sung-Ja Jäger, Christiane Drape-Müller

Pfarramt

Zeppelinstr. 7
79206 Breisach
Tel. 07667/384
info@ev-kirche-breisach.de
Pfarramt-Sprechzeiten:
Di 10:00-12:00
Mi - Fr 9:00 - 12:00
Mi 13:00 - 17:00

Nächste Termine

6. Konfitag
16.02.19 | 10:00 - 15:30 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst in Ihringen
17.02.19 | 09:45 Uhr

Sonntag 17. Februar, im der Evangelischen Gemeindehaus Ihringen

 

Ökumenisches Vorbereitungstreffen für den Weltgebetstag
18.02.19 | 19.00 Uhr
KiKiFe (Kinder-Kirch-Feier)
23.02.19 | 10:00 - 12:00 Uhr